Gulasch mit Hühnerherzen: Unterschied zwischen den Versionen

Aus casis kochbuch
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 5: Zeile 5:
!(500gr aufgetaut, 4/5 für mich, 1/5 für die Katz')
!(500gr aufgetaut, 4/5 für mich, 1/5 für die Katz')
!
!
|-
|2-3 EL
|Öl oder Butter
|zum Anbraten
|
|-
|-
|2
|2
Zeile 19: Zeile 24:
|Tomaten
|Tomaten
|
|
|
|-
|4 Körner
|Piment
|im Mörser zerstossen
|
|
|-
|-

Version vom 17. Oktober 2022, 20:47 Uhr

400 gr Hühnerherzen (500gr aufgetaut, 4/5 für mich, 1/5 für die Katz')
2-3 EL Öl oder Butter zum Anbraten
2 Zwiebeln
1 Karotte groß, alternativ zwei mittlere
2 Tomaten
4 Körner Piment im Mörser zerstossen
1 TL Oregano
1 Lorbeerblatt
3 gr. Stängel Petersilie (Handvoll)
1 TL Brühe (alternativ 250ml fertige Brühe)
250 ml H2O