Linsensuppe mit Bockwürstchen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| | |200 gr | ||
|braune Linsen | |braune Linsen | ||
|- | |- | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|Pfeffer, schwarz | |Pfeffer, schwarz | ||
|- | |- | ||
| | |2 TL | ||
| | |KdP | ||
|- | |||
|2 TL | |||
|Brühe, gehäuft | |||
|- | |- | ||
|250 gr | |250 gr | ||
Version vom 16. September 2025, 18:21 Uhr
| 200 gr | braune Linsen |
| 250 gr | Kartoffeln, gewürfelt |
| 2 | mittlere Möhren, in dünnen Scheiben |
| 1 Pckg | Suppengrün, TK |
| 1 | Zwiebel, gewürfelt |
| 1 geh. TL | Pfeffer, schwarz |
| 2 TL | KdP |
| 2 TL | Brühe, gehäuft |
| 250 gr | Bockwürstchen, die aus dem Glas beim Discounter ;-) |
Alles kochen, nach ca. 30 min können die Würtchen dazu, ich nehme am 1. Abend 2,5 ungeschnitten, dann ist die Suppe noch Wurstfrei.