Linsensuppe mit Bockwürstchen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ !250 gr !braune Linsen |- |250 gr |Kartoffeln |- |1 Pckg |Suppengrün, TK |- |1 |Zwiebel |- |1 geh. TL |Pfeffer, schwarz |- |1 TL |Salz, ich hatte keine Brühe, besser 1,5 TL Brühe? |- |250 gr |Bockwürstchen, die aus dem Glas beim Discounter ;-) |} Alles kochen, nach ca. 30 min können die Würtchen dazu, ich nehme am 1. Abend 2,5 ungeschnitten, dann ist die Suppe noch Wurstfrei.“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
|250 gr | |||
|braune Linsen | |||
|- | |- | ||
|250 gr | |250 gr | ||
|Kartoffeln | |Kartoffeln, gewürfelt | ||
|- | |||
|2 | |||
|mittlere Möhren, in dünnen Scheiben | |||
|- | |- | ||
|1 Pckg | |1 Pckg | ||
| Zeile 11: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
|Zwiebel | |Zwiebel, gewürfelt | ||
|- | |- | ||
|1 geh. TL | |1 geh. TL | ||
Version vom 16. September 2025, 18:17 Uhr
| 250 gr | braune Linsen |
| 250 gr | Kartoffeln, gewürfelt |
| 2 | mittlere Möhren, in dünnen Scheiben |
| 1 Pckg | Suppengrün, TK |
| 1 | Zwiebel, gewürfelt |
| 1 geh. TL | Pfeffer, schwarz |
| 1 TL | Salz, ich hatte keine Brühe, besser 1,5 TL Brühe? |
| 250 gr | Bockwürstchen, die aus dem Glas beim Discounter ;-) |
Alles kochen, nach ca. 30 min können die Würtchen dazu, ich nehme am 1. Abend 2,5 ungeschnitten, dann ist die Suppe noch Wurstfrei.