Linsensuppe mit Bockwürstchen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
|850 ml | |||
|Wasser | |||
|- | |||
|200 gr | |200 gr | ||
|braune Linsen | |braune Linsen | ||
Aktuelle Version vom 16. September 2025, 18:23 Uhr
| 850 ml | Wasser |
| 200 gr | braune Linsen |
| 250 gr | Kartoffeln, gewürfelt |
| 2 | mittlere Möhren, in dünnen Scheiben |
| 1 Pckg | Suppengrün, TK |
| 1 | Zwiebel, gewürfelt |
| 1 geh. TL | Pfeffer, schwarz |
| 2 TL | KdP |
| 2 TL | Brühe, gehäuft |
| 250 gr | Bockwürstchen, die aus dem Glas beim Discounter ;-) |
Alles kochen, nach ca. 30 min können die Würtchen dazu, ich nehme am 1. Abend 2,5 ungeschnitten, dann ist die Suppe noch Wurstfrei.