Steckrüben Suppe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ https://www.kochbar.de/rezept/39635/Steckrueben-Suppe-wie-von-Oma.html“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|Steckrübe, geschält gewogen | |||
|1 kg | |||
! | |||
! | |||
|- | |||
|Kartoffel | |||
|400 Gramm | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Karotten | |||
|300 gramm | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Lauch | |||
|100 gramm | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Brühe | |||
|1 Liter | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kassler | |||
|1 kg | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Pfeffer | |||
|''ordentlich'' | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
https://www.kochbar.de/rezept/39635/Steckrueben-Suppe-wie-von-Oma.html | https://www.kochbar.de/rezept/39635/Steckrueben-Suppe-wie-von-Oma.html | ||
Aktuelle Version vom 7. Dezember 2025, 11:40 Uhr
| Steckrübe, geschält gewogen | 1 kg | ||
| Kartoffel | 400 Gramm | ||
| Karotten | 300 gramm | ||
| Lauch | 100 gramm | ||
| Brühe | 1 Liter | ||
| Kassler | 1 kg | ||
| Pfeffer | ordentlich |
https://www.kochbar.de/rezept/39635/Steckrueben-Suppe-wie-von-Oma.html