Gulasch mit Hühnerherzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |+ !400 gr !Hühnerherzen !(500gr aufgetaut, 4/5 für mich, 1/5 für die Katz') ! |- |2 |Zwiebeln | | |- |1 |Karotte |groß, alternativ zwei mittlere | |- | | | | |}“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|Karotte | |Karotte | ||
|groß, alternativ zwei mittlere | |groß, alternativ zwei mittlere | ||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|Tomaten | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1 TL | |||
|Oregano | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|1 | |||
|Lorbeerblatt | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|3 gr. Stängel | |||
|Petersilie | |||
|(Handvoll) | |||
| | |||
|- | |||
|1 TL | |||
|Brühe | |||
|(alternativ 250ml fertige Brühe) | |||
| | |||
|- | |||
|250 ml | |||
|H2O | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Oktober 2022, 20:41 Uhr
| 400 gr | Hühnerherzen | (500gr aufgetaut, 4/5 für mich, 1/5 für die Katz') | |
|---|---|---|---|
| 2 | Zwiebeln | ||
| 1 | Karotte | groß, alternativ zwei mittlere | |
| 2 | Tomaten | ||
| 1 TL | Oregano | ||
| 1 | Lorbeerblatt | ||
| 3 gr. Stängel | Petersilie | (Handvoll) | |
| 1 TL | Brühe | (alternativ 250ml fertige Brühe) | |
| 250 ml | H2O | ||