Nudelauflauf ohne Vorkochen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| | |400 gr | ||
|Nudeln | |Nudeln | ||
|- | |- | ||
| | |650 ml | ||
|Brühe | |Brühe | ||
|- | |- | ||
| | |2 | ||
| | |Eier | ||
|- | |- | ||
| | |325 gr | ||
| | |Fleischwurst | ||
|- | |||
|200 gr | |||
|Sahne | |||
|- | |||
|200 gr | |||
|TK Erbsen | |||
|- | |||
|2 TL | |||
|Rinderbrühe | |||
|- | |||
|1 geh. TL | |||
|Pfeffer | |||
|- | |||
|2 gest. TL | |||
|KdP | |||
|- | |||
|1 TL | |||
|NaCl | |||
|} | |} | ||
Quelle: https://www.chefkoch.de/rezepte/2001141323964855/Ruck-Zuck-Nudelauflauf.html?portionen=6 | Quelle: https://www.chefkoch.de/rezepte/2001141323964855/Ruck-Zuck-Nudelauflauf.html?portionen=6 | ||
Version vom 14. November 2024, 20:48 Uhr
| 400 gr | Nudeln |
| 650 ml | Brühe |
| 2 | Eier |
| 325 gr | Fleischwurst |
| 200 gr | Sahne |
| 200 gr | TK Erbsen |
| 2 TL | Rinderbrühe |
| 1 geh. TL | Pfeffer |
| 2 gest. TL | KdP |
| 1 TL | NaCl |
Quelle: https://www.chefkoch.de/rezepte/2001141323964855/Ruck-Zuck-Nudelauflauf.html?portionen=6