Rosinenstuten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ Inspiriert von: https://www.daskochrezept.de/rezepte/rosinenstuten-fuer-bba“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|1 | |||
|Ei | |||
|- | |||
|300 ml | |||
|Milch | |||
|- | |||
|1 TL | |||
|Salz | |||
|- | |||
|500 g | |||
|Mehl | |||
|- | |||
|4 gestr. EL | |||
|Zucker | |||
|- | |||
|1 Pckg | |||
|Hefe | |||
|- | |||
|100 g | |||
|Rosinen | |||
|} | |||
Alle Zutaten der Reihenfolge in den Brotbackautomaten geben, außer den Rosinen. Die erst nach dem Signalton hinzufügen. Programm: Süßes Brot, hier #4 | |||
Inspiriert von: https://www.daskochrezept.de/rezepte/rosinenstuten-fuer-bba | Inspiriert von: https://www.daskochrezept.de/rezepte/rosinenstuten-fuer-bba | ||
Version vom 30. August 2024, 12:59 Uhr
| 1 | Ei |
| 300 ml | Milch |
| 1 TL | Salz |
| 500 g | Mehl |
| 4 gestr. EL | Zucker |
| 1 Pckg | Hefe |
| 100 g | Rosinen |
Alle Zutaten der Reihenfolge in den Brotbackautomaten geben, außer den Rosinen. Die erst nach dem Signalton hinzufügen. Programm: Süßes Brot, hier #4
Inspiriert von: https://www.daskochrezept.de/rezepte/rosinenstuten-fuer-bba