Paprikaschoten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Ah, ein Geheimrezept, geschrieben mit Zaubertinte!“) |
Iris (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Ah, ein Geheimrezept, geschrieben mit Zaubertinte | Ah, ein Geheimrezept, geschrieben mit Zaubertinte | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|4-5 | |||
|Paprikaschoten | |||
|- | |||
|500 g | |||
|Gehacktes | |||
|- | |||
|1 gewürfelte | |||
|Zwiebel | |||
|- | |||
|1 | |||
|Ei | |||
|- | |||
| | |||
|Paniermehl | |||
|- | |||
| | |||
|Salz | |||
|- | |||
| | |||
|Pfeffer | |||
|- | |||
|2 Becher | |||
|Sahne | |||
|- | |||
|ca. 8 EL | |||
|Ketchu | |||
|- | |||
|1 gehäufter TL | |||
|Mondamin | |||
|} | |||
Den Kopf der Paprikaschote abschneiden und Paprikaschote aushöhlen. | |||
Version vom 24. April 2023, 17:23 Uhr
Ah, ein Geheimrezept, geschrieben mit Zaubertinte
| 4-5 | Paprikaschoten |
| 500 g | Gehacktes |
| 1 gewürfelte | Zwiebel |
| 1 | Ei |
| Paniermehl | |
| Salz | |
| Pfeffer | |
| 2 Becher | Sahne |
| ca. 8 EL | Ketchu |
| 1 gehäufter TL | Mondamin |
Den Kopf der Paprikaschote abschneiden und Paprikaschote aushöhlen.