Chili con Carne: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| | {| | ||
| | |450 gr | ||
|Kidneybohnen, getrocknet | |||
|alternativ | |||
|- | |- | ||
|3 | |3-4 Dosen 400g | ||
|Kidneybohnen | |Kidneybohnen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1 gr & 1 kl Dose | |1 gr & 1 kl Dose | ||
|Kidneybohnen | |Kidneybohnen | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|1 Dose | |1 Dose | ||
|Zuckermais | |Zuckermais | ||
| | |||
|- | |||
|2 große | |||
|Zwiebeln | |||
| | |||
|- | |||
|1 mittlere | |||
|Mohrrübe (anstelle von Zucker) | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 12. April 2023, 10:13 Uhr
| 450 gr | Kidneybohnen, getrocknet | alternativ |
| 3-4 Dosen 400g | Kidneybohnen | |
| 1 gr & 1 kl Dose | Kidneybohnen | |
| 1 Dose | Zuckermais | |
| 2 große | Zwiebeln | |
| 1 mittlere | Mohrrübe (anstelle von Zucker) | |
450 gr getrocknete Kidneybohnen entsprechen 1075 gr gekochten Bohnen (90 min Kochzeit)
Also Faktor ca. 2,4